• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объем переработки масличных в ЕС в 2018 году вырос на 3%
    Опубликовано: 2019-02-14 17:02:07

    Согласно оценкам экспертов Oil World, по итогам 2018 г. суммарный объем переработки масличных культур в странах Евросоюза увеличился на 3% в год - до 24,6 млн. тонн против 23,8 млн. тонн в 2017 г.

    Наибольший годовой прирост объемов переработки (на 14%) по итогам года был зафиксирован для соевых бобов – с 7 млн. тонн до 8 млн. тонн. Повышение данного показателя отмечалось в Нидерландах, Испании, Германии и Португалии. Указанному росту способствовала привлекательная маржа переработчиков на фоне снижения поставок соевого шрота из Аргентины и увеличения импорта более дешевых соевых бобов из США.

    Также страны блока, в частности, Румыния, Испания и Нидерланды, увеличили в прошлом году переработку семян подсолнечника - до 4,35 млн. тонн, что на 9% выше уровня 2017 г. (3,99 млн. тонн).

    В то же время, переработка семян рапса в 2018 г. снизилась на 4,5% - до 12,25 млн. тонн в сравнении с 12,83 млн. тонн годом ранее, что было обусловлено сокращением урожая масличной в Евросоюзе из-за засухи, а также логистическими трудностями.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.