• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Motorola игнорирует WiMax и выпустит собственный протокол связи
    Опубликовано: 2005-09-14 17:34:00
    Motorola не теряет времени и выводит на рынок технологию WiMax, несмотря на то, что разработка стандарта еще не завершена. Кампания стремится представить на рынке мобильных технологий новый стандарт 802.16e, который и будет называться WiMax - игнорируя основную спецификацию 802.16.
    Motorola полагает, что нет смысла разрабатывать технологию фиксированного доступа WiMax, ведь в мобильных технологиях пользователь должен обладать свободой передвижения, а не быть привязанным к какой-либо точке. Вместо этого компания Motorola продвигает такую модификацию протокола, которая позволит использовать как фиксированную точку доступа, так и пользоваться услугами в пути. Подобный компромисс позволит не только обеспечить совместимость со всеми устройствами, которые будут поддерживать технологию WiMax, но и обеспечит большую гибкость в использовании, что приведет к более быстрой адаптации данной технологии на мобильном рынке.
    Первой партией продуктов станет Motorola Canopy – модельный ряд беспроводных интернет-станций. Они будут компактными и дешевыми, что должно привлечь провайдеров беспроводного доступа в Интернет. Продукты с поддержкой WiMax должны появиться в следующем году. После дальнейшего совершенствования технологии, WiMax станет использоваться и крупными провайдерами, такими как Sprint-Nextel, которые планируют опробовать WiMax с аппаратным обеспеченьем от Motorola уже в 2007 году.
    webpanel
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.