• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетолог рассказала, сколько чашек чая можно выпивать ежедневно
    Опубликовано: 2019-01-17 11:02:14

    Здоровый напиток - это вода, а потом может идти кофе - тоже естественно, не переработанный продукт, чай - травяной, зеленый, черный и так далее. Но они должны лишь дополнять наш водный рацион - одна-две чашки, лучше одна. Такое мнение высказала диетолог Оксана Скиталинская в комментарии корреспонденту УНН.

    "Самый здоровый напиток - это вода, а потом может идти кофе - тоже естественно, не переработанный продукт, чай - травяной, зеленый, черный и так далее. Но они должны лишь дополнять наш водный рацион - одна-две чашки, лучше одна", - отметила медик.

    По ее словам, в частности, зеленый чай - это универсальный адаптоген, который содержит много антиоксидантов, улучшает работу печени, внутренних органов. Однако выпивать стоит только одну чашку зеленого чая в день, так же, как и черного, вполне достаточно для организма.

    При этом она добавила, что для жителей Украины более естественными являются такие напитки, как травянные отвары или настои (листья, ягоды, малины, земляники и т.д.), компоты, компоты из сухофруктов. Впрочем основным напитком в течение всего дня для человека должна быть вода.

    Напомним, для восстановления здоровья и сил после новогодних праздников следует пить кофе.

    После длительных застолий на рождественские праздники следует перейти на трехразовое питание, включить в меню много овощей и зелени, попробовать голодать, а также ввести физическую активность.

    Мария Мамаева

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.