• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство сельхозпродукции в Украине продолжает дорожать
    Опубликовано: 2019-01-10 17:07:58

    Расходы на производство продукции растительного происхождения за отчетный период выросли на 13,9%, животного – на 16,8%.
     
    Расходы на производство сельскохозяйственной продукции в Украине в январе-ноябре 2018 года выросли на 14,6% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, сообщила Государственная служба статистики.
     
    При этом расходы на производство продукции растительного происхождения за отчетный период выросли на 13,9%, а животного – на 16,8%.
     
    Согласно сообщению, затраты на материально-технические ресурсы промышленного происхождения, используемые в сельскохозяйственном производстве, за январь-ноябрь текущего года увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16,7%. В ноябре по сравнению с октябрем затраты на материально-технические ресурсы промышленного происхождения сократились на 1,7%.
     
    Как сообщал УНИАН, по данным Госстата, расходы на производство сельскохозяйственной продукции в Украине в 2017 году по сравнению с 2016 годом выросли на 21,8%.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.