• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт зерновых может увеличиться до 47 млн тонн
    Опубликовано: 2019-01-08 12:28:40

    Экспорт зерновых в 2018-2019 маркетинговом году (МГ, июль 2018 - июнь 2019) может увеличиться до 47 миллионов тонн против 39,9 миллиона тонн в прошлом маркетинговом году.
    Об этом написал временно исполняющий обязанности министра аграрной политики и продовольствия Максим Мартынюк в своей статье на сайте интернет-ресурса "Зеркало Недели".

    "Общий экспорт мы ожидаем на уровне 47 миллиона тонн, хотя рынок дает оценки еще больше - 50 миллионов", - отметил Мартынюк.

    При этом он сообщил, что поставки пшеницы ожидаются на уровне 16 миллионов тонн, из которых 8 миллионов тонн продовольственной и 8 миллионов тонн фуражной.

    Всего, по данным пресс-службы Министерства аграрной политики и продовольствия, с 1 июля текущего маркетингового года было экспортировано зерна на сумму более 5,6 миллиона долларов.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.