• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В агросектор Украины с начала года инвестировали 60 миллиардов
    Опубликовано: 2018-12-31 10:09:39

    Капитальные инвестиции в аграрный сектор Украины в январе-сентябре 2018 года составили 60 миллиардов гривен.

    Об этом сообщила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Елена Ковалева.

    “Объем инвестиций в этом году, за девять месяцев, по данным Госстата, поражает. В АПК в целом, в сельское хозяйство и перерабатывающую промышленность, капитальные инвестиции составляют более 60 миллиардов гривен”, – сказала Ковалева.

    Она уточнила, что более 45 миллиардов гривен пришлось непосредственно на сельское хозяйство. Так, половина этих средств приходится на проекты в отрасли животноводства, а именно на проекты по строительству ферм для разведения крупного рогатого скота.

    Кроме того, значительная часть приходится на проекты в сфере свиноводства.

    Ковалева также отметила, что в отрасли растениеводства большая часть инвестиций приходится на строительство элеваторов и мощностей для хранения. Кроме того, по ее словам, в этом году в Украине значительно выросли инвестиции в пищевую и перерабатывающую промышленность. Так, в 2018 году на 80% – до 15 миллиардов гривен увеличились инвестиции в производство детского питания и в молокоперерабатывающую промышленность.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.