• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразилия намерена распространять автомобили на гибридном топливе
    Опубликовано: 2005-09-14 15:14:00
    Саммит Центральноамериканской Системы Интеграции(SICA) в Гватемале пробудил интерес к бразильскому топливному этанолу на основе сахарного тростника и автомобилям, которые могут использовать несколько видов топлива (бензин, этанол, природный газ), сообщил Марио Вилалва, директор департамента содействия торговле МИД Бразилии.
    “Центральная Америка и Карибский регион – это производители сахара, которые потерпают от высоких цен на топливо. Они заинтересованы в облегчении этой ситуации с помощью принятия программы, похожей на программу Бразилии – производство топлива из сахара”, - говорит г-н Вилалва, добавив, что Бразилия может передать технологию, экспортировать оборудование и даже сам топливный этанол.
    Он также заявил, что некоторые страны региона, как, например, Гондурас готовы уже в ближайшем будущем начать импортировать автомобили на гибридном топливе.Информирует BrazzilMag.
    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент
    ELCOMART.NEWS
    (
    e-news )
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.