• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать минитрактор для частного хозяйства
    Опубликовано: 2018-12-29 10:53:42

    В настоящее время становится все больше желающих сменить городскую квартиру на пригородный частный дом, завести и развивать собственное хозяйство. Но для успешного ведения сельского хозяйства сегодня ручного труда уже недостаточно, особенно, когда речь идет об участках земли свыше 2-3 га.


    Поэтому у современных фермеров большой популярностью пользуется специальная техника - мото и минитракторы. Они позволяют обрабатывать площади в гораздо более короткие сроки и без лишних физических затрат.

    Как правильно выбрать минитрактор и на что обратить особое внимание при его приобретении, нам рассказали сотрудники компании Farmer2b.

    Для чего выгодно использовать минитрактор

    Эксплуатация минитрактора станет рациональной и экономически оправданной, если необходимо обрабатывать площади от 5-8 га. Владельцам небольших участков выгоднее будет приобрести мотоблок.

    Функционал модели будет зависеть от комплекта навесного оборудования: он может быть узкоспециализирован на обработке почвы, или же расширен с помощью дополнительных инструментов. В этом случае минитрактор можно использовать в различных целях: сбор урожая, заготовка сена и кормов, перевозка грузов и строительного мусора, уборка снега.

    Минитрактор - достаточно дорогая техника, которая требует постоянного обслуживания и замены расходников. Необходимо также учитывать возможность хранения сельхозтехники в те периоды, когда она не используется. В развивающемся хозяйстве при больших объемах работ техника окупится уже за 1-2 года.

    Основные критерии выбора минитрактора

    Но как разобраться во всем многообразии торговых марок и разновидностей моделей, представленных на современном рынке? Для начала нужно понять, для каких целей вы приобретаете трактор, а также определить бюджет.

    Модели минитракторов разнообразны по своим техническим характеристикам, исходя из которых формируется цена.

    Рассмотрим критерии, которые являются основными при выборе минитрактора:

    • Мощность, варьируется от 20 до 50 л.с.

    • Количество цилиндров в двигателе - от 1 до 4.

    • Тип привода: 4х4 или 4х2

    • У любой модели есть сиденье и руль, у вариантов люкс предусмотрена стеклянная кабина.

    Также рекомендуем обратить внимание на такие характеристики техники, как габариты и грузоподъемность. Размеры следует учитывать индивидуально, исходя из определенных задач и возможностей содержания. Грузоподъемность минитрактора в среднем - около 1200 кг.

    Существенно облегчают работу дополнительные функции и детали: гидроусилитель руля, зеркала заднего вида, фары заднего хода.

    Очень внимательно следует также подойти к выбору комплекта навесного оборудования. При грамотном подборе дополнительных навесок вы сможете облегчить себе большинство работ и существенно сократить время на их выполнение.

    Благодаря использованию минисельхозтехники занятие сельским хозяйством станет более привлекательным и комфортным.



    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.