• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «ТерраТарса Украина» планирует экспортировать до 50% удобрений
    Опубликовано: 2019-01-02 11:33:15


    Компания «ТерраТарса Украина», которая недавно открыла завод по производству КАС в Херсонской области, планирует наращивать долю экспорта. Об этом заявил коммерческий директор компании Валерий Ноздрачев.

    Он отметил, что инвестиции в данный проект составили более $2 млн. Проектирование и строительство завода велось ведущими европейскими компаниями, с соблюдением современных требований экологической безопасности производства. В производстве будет использоваться сырье от ведущих европейских и мировых производителей.

    «Первая линия производства жидких удобрений рассчитана на объем производства до 3 млн литров в год. Сама же автоматическая линия упаковки позволяет разливать в канистры около 60 тыс. литров в сутки», — уточнил Ноздрачев.

    На сегодня под производство жидких удобрений уже полностью обустроен склад для хранения готовой продукции и сырья в зимний период. В планах компании на 2019 масштабное строительство складских помещений для хранения сырья, тары и готовой продукции общей площадью 11 тыс. м2.

    По словам Ноздрачева, на сегодня основным рынком для удобрений собственного производства является Украина. Поэтому на первый год работы компания рассчитывает поставить 90% продукции на отечественный рынок. А до 10% будет экспортировать в страны СНГ такие как Молдова, Грузия, Узбекистан, Казахстан. В перспективе на 3-5 лет коммерческий директор рассчитывает, что доля экспорта вырастет до 30-50%.

    Он также уточнил, что производство начнется с хорошо известной украинским сельхозпроизводителям торговой марки «Паверфол», а именно формуляции Борон, Зерновой, Кукурузный, Масличный и другие. Также в Украине будут разрабатываться новые формуляции удобрений, работа над которыми уже велась предварительно и сейчас будет продолжаться.

    «Вторая линия производства проектируется под производство кристаллических комплексных водорастворимых NPK удобрений с микроэлементами таких линий как Новалон, Новалон Фолиар, нутрифлекс и других, принадлежащих дистрибьюторам компании «ТерраТарса», — добавил Ноздрачев.

    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.