• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильник-спасатель
    Опубликовано: 2005-09-14 13:53:00
    Motorola занята разработкой мобильного телефона, который будет заботиться о безопасности водителей. Этот мобильник сможет определять, когда водитель может спокойно разговаривать по телефону, а когда это небезопасно.
    Новинка будет использовать программное обеспечение, которое позволит определить, припаркована ли машина или несется на большой скорости. В зависимости от этого телефон будет вести себя по-разному. Если машина стоит, телефон будет принимать все звонки и переводить их в режим спикерфона. Если же она несется по скоростной дороге, телефон будет отвечать только на звонки, поступающие от важных абонентов (их список можно заранее определить). Все остальные звонки будут передаваться на голосовую почту.
    В случае, если телефон будет определять, что машина часто тормозит, а водитель – постоянно выкручивает руль, он переведет все звонки на голосовую почту. Наконец, если мобильник поймет, что в машине открылись подушки безопасности, он сам позвонит в службу спасения и сообщит о месте происшествия несчастного случая.
    Инф. 3dnews
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.