• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • NYMEX может начать торговлю российской нефтью на площадках в Лондоне или Будапеште
    Опубликовано: 2005-09-14 13:50:00
    Нью-йоркская товарная биржа (NYMEX) рассматривает возможность начала торговли фьючерсными контрактами на нефть российской марки Urals на своей недавно открывшейся площадке в Лондоне или в Будапеште.
    "Будем мы торговать российской нефтью в Лондоне или Будапеште, это все равно будет частью одной стратегии. Могу только сказать, что Urals будет торговаться только на одной площадке", - отметил исполнительный директор NYMEX Джеймс Ньюсом. Несмотря на большой объем производства и более низкую стоимость по сравнению с североморской нефтью Brent, российская нефть не смогла укрепиться на ведущих европейских площадках из-за отсутствия уверенности в реальных поставках, отмечает газета. В настоящее время Urals не торгуется напрямую, ее цена определяется как производная величина от стоимости нефти Brent.
    Кроме того, Нью-йоркская биржа обдумывает вероятность начала лондонских торгов нефтью марки WTI, где она уже торгует фьючерсами на нефть марки Brent. Глава NYMEX Митчелл Стейнхаус подчеркнул, что в случае, если торговля фьючерсами на WTI начнется на голосовых торгах в Лондоне, она будет проходить параллельно с электронными торгами Нью-йоркской биржи. "Мы не намерены делать это прямо сейчас, однако никто не знает, что произойдет в будущем", - сказал Стейнхаус газете. Однако он уточнил, что, если все же WTI будет торговаться в Лондоне, британские торги будут закрываться с открытием площадки в Нью-Йорке, то есть в 2:30 по лондонскому времени. Трейдеры считают, что лондонские торги WTI привлекут участников нефтяного рыка, поскольку стоимость самых торгуемых нефтяных фьючерсов будет там ниже, чем в Нью-Йорке. Тем не менее, основной объем фьючерсов на американскую нефть будет по-прежнему торговаться в США.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.