• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии начали экономить миллионы на отоплении
    Опубликовано: 2018-12-22 17:37:20

    Использование энергосберегающих технологий теоретически ведет к экономии на тепло- и энергоносители. Однако это утверждение систематически подтверждается и на практике.
    И ярким тому подтверждением является с. Черноморск Николаевской области.

    Как стало известно, в поселковом совете взяли курс на внедрение комплекса мероприятий по энергонезависимости и энергоэффективности.

    Эксперимент начался со школы, в которой для обогрева установили тепловые котлы отечественного производителя John Greaves.

    Как рассказали сотрудники школы, до установки котлов помещения прогревались едва ли до 12° С; теперь же в школе температура порядка 22° С. Котлы работают на отходах сельхозпроизводства, которые поставляют местные аграрии. И только в этом году на обогреве школы удалось сэкономить порядка 1 млн. грн.

    На сегодняшний день вся соцсфера села отказывается от газа и переходит на многофункциональные котлы: за школой следуют детский сад, клуб и т.д.

    Отметим, John Greaves представляет котлы двух направлений – соломосжигательные и пеллетные.

    В линейке соломосжигательных котлов John Greaves – агрегаты мощностью от 400 до 1000 кВт. При чем линейка КПС способна работать как на соломе, так и на пеллетах. КПД таких котлов достигает 76-84(!)%.

    Пеллетные котлы John Greaves способны работать на разных видах пеллет – древесных, соломенных и лузговой. В линейке – агрегаты от 100 до 1000 кВт. Поэтому их можно использовать как для больших помещений, так и для самых маленьких.

    КПД пеллетных котлов от John Greaves – достигает уровня 84%.

    При чем на продукцию John Greaves действует государственная программа компенсации приобретения отечественной техники

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.