• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главная цель Mercedes-Benz при разработке новых моделей – увеличение экономичности и безвредности автомобилей
    Опубликовано: 2005-09-14 13:07:00
    Компания Mercedes-Benz представила два революционных концепткара на Франкфуртском автосалоне - “DIRECTHYBRID” и “BLUETECHYBRID”.
    За основу при создании этих автомобилей был взят новый S-Class. Главным отличием этих двух концепткаров стал уникальный дизайн и явное уменьшение объема потребления топлива и выброса вредных веществ в атмосферу без заметных утрат динамических характеристик. Основное внимание при создании этих автомобилей уделялось комбинированию бензинового и дизельного двигателя с гибридной системой и сверхсовременной выхлопной системой.
    Первостепенной целью Mercedes-Benz при разработке транспортных средств является обеспечение максимально комфортной езды, динамизма и безопасности в сочетании с экономичностью и безвредностью для окружающей среды.
    Томас Вебер, совета директоров DaimlerChryslerAG, заявил, что в ближайшем будущем главная цель компании – сделать бензиновые двигатели такими же эффективными, как и дизельные, а дизельные – такими же чистыми, как бензиновые.
    В усовершенствовании бензиновых двигателей главной целью все еще является уменьшение объема потребления топлива. Благодаря созданию нового поколения инжекторов с системой прямого впрыска удалось достичь значительной экономии. 3,5-литровый двигатель с подобными нововведениями находится под капотом нового автомобиля S-Class. “DIRECTHYBRID”, который был представлен на Франкфуртском автосалоне, будет, в дополнение, укомплектован электродвигателем с высоким крутящим моментом.
    Подготовил Евгений Соколенко,
    корреспондент
    ELCOMART.NEWS
    (e-news)
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.