• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине утверждены методические требования в области семеноводства
    Опубликовано: 2018-12-12 17:09:10

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины утвердило методические требования в области семеноводства. Соответствующий приказ №476 «Об утверждении Методических требований в сфере семеноводства в отношении сохранения сортовых и посевных качеств семян зерновых культур» от 04.10.18 опубликован на сайте ВРУ.

    «Эти Методические требования распространяются на семена пшеницы мягкой, пшеницы твердой, пшеницы полбы, пшеницы спельты, ржи, тритикале, ячменя, овса, риса, проса, гречихи, а также кукурузы и сорго в части показателей сортовой и физической чистоты, содержания семян других видов культурных растений и сорняков и применяются органами исполнительной власти, предприятиями, учреждениями, организациями, которые принадлежат к сфере управления Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, научно-исследовательскими учреждениями, аудиторами по сертификации (агрономами-инспекторами), субъектами семеноводства», – говорится в документе.

    Также отмечается, что требования касаются зарегистрированных в Украине сортов (гибридов) и их родительских компонентов зерновых культур в части осуществления сертификации семян.

    Согласно приказу, эти требования были разработаны с целью имплементации положений Директивы Совета ЕС 66/402/ЕЭС о реализации семян злаков и Семенных схем сортовой сертификации семян Организации экономического сотрудничества и развития, предназначенного для международной торговли, пересмотрены и одобрены решением Совета ОЭСР C(2000)146 от 28 сентября 2000 г.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.