• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожай рапса в Беларуси сократился почти на 12%
    Опубликовано: 2018-11-29 16:31:18

    В текущем году валовой сбор рапса в Беларуси составил 532 тыс. тонн, что на 11,7% ниже прошлогоднего, когда удалось получить 603 тыс. тонн маслосемян, информирует УкрАгроКонсалт со ссылкой на портал Agronews.

    Посевные площади рапса под урожай 2018 года сократились на 2,2% и составили 331,8 тыс. га против 339,3 тыс. га годом ранее. Ключевое влияние на снижение сбора маслосемян оказала низкая урожайность, которая в текущем году составила всего 1,6 т/га против 1,81 т/га годом ранее.

    Подробно о тенденциях производства и экспорта масличных культур, растительных масел и шротов, балансах спроса и предложения, состоянии посевов и ходе уборочной/посевной кампании, а также ценовых тенденциях в странах Причерноморского региона читайте в еженедельном издании «Масло Причерноморья» от УкрАгроКонсалт.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.