• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США зафиксировали дефицит зернохранилищ
    Опубликовано: 2018-11-28 17:39:20

    Отсутствие спроса Китая на американские соевые бобы и кукурузу, уборка которых подходит к завершению, приводит к возникновению дефицита зернохранилищ в США.

    Об этом сообщает Reuters, пишет «АПК-Информ».

    При этом уточняется, что еще до начала уборочной кампании т.г. зернохранилища в стране были заполнены урожаем предыдущего сезона примерно на 20%.

    «Сложившаяся ситуация вызывает серьезную обеспокоенность американских аграриев относительно ухудшения качественных показателей собранных соевых бобов, особенно в условиях продолжающихся со второй декады дождей в соевом поясе США. В штате Луизиана уже около 15% урожая соевых бобов непригодны для дальнейшей отгрузки на внешние рынки. Аналогичная ситуация наблюдается также в штатах Миссисипи и Арканзас», — указывается в сообщении.

    Стоит также отметить, что американские аграрии в т.г. увеличили посевные площади под соей до 89,1 млн. акров (36,06 млн га) — второго по величине показателя за всю историю наблюдений, ожидая активного спроса китайских покупателей на масличную.

    Напомним, что в Соединенных Штатах в последние годы обычной стала практика, когда на элеваторах загружают поезда в составе 110 вагонов.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.