• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как фермерам воспользоваться новыми дотациями
    Опубликовано: 2018-11-29 09:37:01

    Об этом рассказали в пресс-службе Минагрополитики. Приводим дословно.
    С даты одобрения Правительством Постановления № 911 от 24 октября 2018 года, которым добавлены новые прямые дотации для фермеров, Минагрополитики проводит онлайн-конференции с представителями областей для информирования и максимального привлечения сельхозпроизводителей к участию в новых фермерских программах господдержки.

    Так, было акцентировано, что отныне фермеры будут получать средства по упрощенной и привычной для них процедуре, а именно через Украинский государственный фонд поддержки фермерских хозяйств.

    Для получения бюджетных субсидий необходимо в региональные отделения Укргосфонда подавать заявление и следующие документы:

    копию устава ФХ (для юридического лица) или копию договора (декларации - в случае единоличного ведения) о создании семейного ФХ;
    сведения из Государственного реестра прав на недвижимое имущество, подтверждающие право собственности или пользования земельным участком;
    копию финансового документа, подтверждающего наличие чистого дохода (выручки) от реализации продукции (товаров, работ, услуг) за последний год (для ФХ). Таким документом должна быть форма № 2-м или форма № 2-мс;
    копию финансового отчета за последний квартал - для ФХ, зарегистрированных в текущем (2018) году;
    справку, действующую на дату подачи заявки, об отсутствии задолженности;
    согласие ФХ о предоставлении Минагрополитики информации, составляющей банковскую тайну или содержит персональные данные.
    На основании пакета документов, полученных от ФГ, региональные отделения Укргосфонда формируют реестры ФХ и до 10 числа передают их в центральное отделение Укргосфонда.

    Минагрополитики на основании предоставленного обобщенного реестра перечисляет средства в Укргосфонд в пределах объема открытых бюджетных ассигнований, который в свою очередь перечисляет средства на текущие счета ФХ.

    Воспользоваться финансовой поддержкой по этим направлениям можно один раз в течение бюджетного года.

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.