• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство предложило Катару инвестировать украинский АПК
    Опубликовано: 2018-11-21 16:38:10

    Украина предлагает компаниям из Катара участвовать в инвестиционных проектах в области энергетики, сельского хозяйства, инфраструктуры и других.

    Об этом во время визита в Государство Катар заявил первый вице-премьер-министр Украины — министр экономического развития и торговли Степан Кубив, говорится в сообщении правительственного портала.

    Он очертил новые возможности развития экспорта продукции украинского аграрного комплекса на рынок Катара и отметил, что аграрная индустрия в Украине открыта для значительных инвестиций, в частности, в глубокую переработку экологически чистого аграрного сырья.

    «Украина является одним из мировых лидеров по выращиванию зерновых и подсолнечника, и мы готовы к предметному диалогу по увеличению экспорта продукции АПК в Катар и других стран региона на взаимовыгодных условиях и долгосрочной основе», — отметил Степан Кубив.

    Он подчеркнул, что торгово-экономическая сфера является одним из наиболее перспективных направлений двустороннего сотрудничества между Украиной и Катаром.

    «По результатам 8 месяцев 2018 г. украинско-катарский товарооборот вырос на 16,1%, но эти объемы торговли не соответствуют имеющемуся у обеих сторон потенциала. Нам следует вместе выработать действенные механизмы и возможности для усиления торговли между нашими странами и развития других перспективных сфер двустороннего сотрудничества Украина-Катар», — подчеркнул Степан Кубив.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.