• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МХП инвестирует €200 млн в словенскую компанию
    Опубликовано: 2018-11-16 11:02:12

    Агрохолдинг Мироновский хлебопродукт (МХП) намерен в течение четырех-пяти лет инвестировать около €200 млн в производственную базу словенской компании Perutnina Ptuj.

    Об этом сообщили в пресс-службе МХП.

    “Инвестиции позволят модернизировать оборудование и технологии, чтобы они отвечали ведущему уровню отрасли… Компания также инвестирует в развитие известных брендов Perutnina Ptuj”, – говорится в сообщении.

    МХП намерен укрепить и развить процессы выращивания и производства в Словении и странах, где Perutnina Ptuj создала вертикально организованное производство, а также увеличить объемы продаж в Словении, Сербии, Хорватии, Боснии и Герцеговине.

    Финансовый директор МХП Виктория Капелюшная заявила, что компания не будет привлекать дополнительное финансирование для закрытия сделки.

    В компании отмечают, что МХП получил разрешения антимонопольных органов Австрии, Македонии, Сербии и Румынии, теперь нужно только подтверждение словенского Агентства по защите конкуренции.

    Согласно информации компании в финансовом отчете за третий квартал 2018 года, размещенном на Лондонской фондовой бирже, МХП намерен завершить сделку до конца этого года.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.