• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испания и Йемен скупили украинский горох
    Опубликовано: 2018-11-16 12:34:45

    Данные страны стали драйверами роста поставок в октябре.

    За первые 20 дней октября т.г. из Украины было экспортировано практически 120 тыс. тонн гороха, что более чем в 3 раза превосходит показатель сентября (38 тыс. тонн) и в 1,7 раза – результат аналогичного периода годом ранее. Об этом сообщают эксперты «АПК-Информ».

    Основным драйвером роста поставок гороха в октябре стала Испания, которая закупила практически 85 тыс. тонн данной культуры и стала лидером среди стран-импортеров украинской зернобобовой в 2018/19 МГ с объемом 147 тыс. тонн, или 52% от всего объема поставок.

    Вторую позицию по итогам прошедшего периода сезона занимает Йемен с объемом закупок 22 тыс. тонн (8%), а замыкает тройку лидеров Германия с объемом импорта 19 тыс. тонн (7%). Ключевой импортер предыдущего сезона – Индия – за истекший период текущего МГ занимает лишь четвертую позицию рейтинга с объемом закупок менее 19 тыс. тонн.

    В 2018/19 МГ валовой сбор гороха в Украине составляет порядка 795 тыс. тонн, что позволяет сформировать экспортный потенциал на уровне 510 тыс. тонн. Таким образом, практически 56% прогнозируемого экспортного потенциала уже реализовано.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.