• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан. Заморозки и осадки сдерживали сев озимой пшеницы на юге и юго-востоке страны
    Опубликовано: 2018-11-14 15:39:46

    В районах возделывания озимой пшеницы на юге и юго-востоке Казахстана во 2-й декаде октября отмечалось понижение температуры воздуха, заморозки в ночное время до минус 1-6˚С, в горных и предгорных районах до минус 9˚С и обильные осадки выше нормы. Такие метеорологические условия несколько сдерживали подготовку полей и проведение сева озимой пшеницы, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Казах-Зерно.

    На ранних посевах озимой пшеницы отмечается фаза прорастание зерна - всходы. Состояние посевов в основном хорошее и отличное.

    В северной части страны осадки выше нормы были благоприятны для осеннего влагонакопления в почве, однако они осложнили условия уборки и затянули окончание уборочных работ яровых зерновых культур.

    В Восточно-Казахстанской области приступили к уборке подсолнечника. Состояние посевов подсолнечника во всех областях преимущественно хорошее, фаза развития: уборочная спелость.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.