• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Товарооборот сельхозпродукции между Украиной и ЕС увеличился до $6 млрд
    Опубликовано: 2018-11-12 13:24:36

    Товарооборот сельхозпродукции в январе-сентябре текущего года между Украиной и EC увеличился на 5,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил $6,07 млрд, сообщила пресс-служба МинАПК.
    По словам заместителя министра аграрной политики и продовольствия по вопросам евроинтеграции Ольги Трофимцевой, положительная динамика развития двусторонней торговли наблюдается третий год подряд.

    "Зона свободной торговли работает как для наших производителей, так и для европейских. Например, за 9 месяцев 2016 года украинский аграрный и пищевой экспорт на рынки ЕС составил почти 2,9 миллиарда долларов, но за тот же период 2017 года - уже 4,2 миллиарда долларов. Несмотря на снижение темпов роста украинского аграрного и пищевого экспорта на рынки ЕС в этом году, мы уверены в том, что дальнейшее снижение торговых барьеров между Украиной и ЕС будет давать положительный эффект для двух сторон и все больше украинских экспортеров будут выходить на рынки ЕС со своей продукцией", - цитирует пресс-служба Трофимцеву.

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.