• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Локомобили предлагают включить в госпрограмму компенсации с/х техники
    Опубликовано: 2018-11-15 17:25:30

    Локомобили могут появиться в перечне сельскохозяйственной техники, стоимость приобретения которой можно будет частично компенсировать из государственного бюджета-2019.
    О готовности присоединиться к госпрограмме заявила компания-производитель, харьковское предприятие "Спецкран", передает УНН.

    Отмечается, что локомобили модели ММТ экономически более целесообразны, чем тепловозы.

    "Экономическая целесообразность указанной техники для потенциальных покупателей, а это любое предприятие, имеющее собственные железнодорожные подъездные пути, определяется, прежде всего, сравнением затрат энергоносителей с показателями маневровых тепловозов, которые используются в подавляющем большинстве предприятий - действительное соотношение от 3 до 8 раз в пользу нашей техники.

    Во-вторых, наш локомобиль тратит значительно меньше времени для выполнения определенного объема маневровых работ по сравнению с тепловозами за счет логистики внутренних перемещений, что достигается возможностью ММТ перемещаться как по железнодорожным путям, так и по автомобильным дорогам", - рассказали в "Спецкран".

    В компании добавили, что локомобиль себя окупит в среднем за 4-5 месяцев за счет разницы в стоимости аренды или расходов на эксплуатацию и обслуживание тепловозов.

    В то же время, инициативу одобряют в профильном комитете ВР. Говорят, что запрос на приобретение такой техники украинскими инвесторами есть.

    "Эту технику (локомобили - ред.) производит украинское предприятие. И если комиссией будет принято решение включить данную технику в программу - я считаю, что идея может быть абсолютно правильной. Это делать нужно, поскольку в Украине есть дефицит вагонов-зерновозов", - сообщил заместитель председателя аграрного комитета ВРУ Александр Бакуменко.

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.