• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Chrysler Group представляет новые модели автомобилей
    Опубликовано: 2005-09-13 15:49:00

    Компания Chrysler Groupпредставила новые модели Dodge Caliberи Jeep Commanderна Франкфуртском автосалоне.

    Caliber станет первым звеном в новом модельном ряду Dodge, представители которого появятся на мировом рынке на протяжении следующих трех лет. Этот пятидверный хэтчбэк оснащен двухлитровым турбодизельным двигателем Volkswagen мощностью 136 л. с. с максимальным крутящим моментом 236 фунтов на кв. фут.
    Новая серия двигателей Chrysler World Engine разработана с целью экономии расхода топлива (на 5%, по сравнению с предшественниками). Модель Caliber 2007 года будет оснащаться 1,8-литровым, 2-литровым и 2,4-литровым двигателями мощностью 140, 150 и 170 л. с. соответственно.
    Симон Эллиотт, исполнительный директор филиала компании Chrysler Group в Соединенном Королевстве, заявил, что, хотя на Франкфуртском автосалоне и была представлена версия нового Dodge Caliber, окончательное решение о серийной установке дизельных двигателей Volkswagen пока не принято.
    За основу при создании семиместного внедоника Jeep Commander были взяты те же система полного привода, подвеска и силовая передача, что и в новой версии модели Jeep Grand Cherokee, которая будет представлена в марте 2006 года. Не смотря на дополнительный ряд сидений, длина кузова Commander всего на 1,8 дюйма больше, чем у Grand Cherokee, сообщает itv.com.
    Подготовил Евгений Соколенко

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.