• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продажи новых авто в Украине в августе выросли на 66%
    Опубликовано: 2005-09-13 15:47:00
    В августе 2005 года в Украине зафиксирован рост продаж новых автомобилей на 66,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили УНИАН в аналитической группе AUTO-Consulting.
    В сообщении отмечается, что в то же время, по сравнению с июлем продажи сократились на 6,3%, когда было зарегистрирована продажа почти 27 тыс. новых автомобилей.
    "Августовский рост стал рекордным для 2005 года. Отдельные дилеры едва успевали подвозить автомобили, и во многих салонах привычным стало слово "дефицит". Активные рекламные кампании и ажиотаж вокруг повышения таможенных пошлин сделали свое дело", – сказано в сообщении.
    Так, "АвтоВАЗ" укрепил свои позиции и занял 33,6% всех продаж, второе место осталось за Daewoo - 13,1% рынка против 19,8% месяц перед этим. А вот дилеры ЗАЗов продемонстрировали стабильность и по итогам месяца стали третьими. Динамично приросли продажи Chevrolet, у которых 10,4% рынка.
    Skoda и Toyota продолжили активные продажи и сумели отстоять свои позиции. Более того, Toyota сумела отыграть 1% рынка в условиях дефицита автомобилей, который наблюдался в сети официальных дилеров.
    Стремительно выросли и продажи Volkswagen, который сумел занять более 2% рынка.
    В августе окончательно сформировалась тенденция стремительного вхождения в рынок китайских автопроизводителей. Если ранее они были представлены эпизодически и абсолютно не делали погоды на рынке, то в августе эксперты зафиксировали новое для Украины явление. Китайские автомобили стали не только хорошо продаваться, но и захватывать лидерство в своих классах.
    Наибольших успехов удалось добиться внедоникам Great Wall, чей результат потряс остальных дилеров. По итогам августа Great Wall Save уже лидер в сегменте SUV-Large (полноразмерных внедоников). Дилерская сеть китайских брэндов растет стремительными темпами, а продажи возрастают изо дня в день. Пока успехи остальных китайских марок, на фоне Great Wall, более чем скромные, но достаточно взглянуть на статистику в сегменте коммерческих автомобилей, чтобы осознать "китайскую" стратегию.
    В то же время российские производители (за исключением АвтоВАЗа) сдают позиции.
    Справка. По информации аналитической группы "AUTO-Consulting", продажи новых автомобилей в Украине в 2004 году увеличились на 37%, по сравнению с 2003 годом, до 211 тыс. штук.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.