• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «РОСТОК-ХОЛДИНГ» возобновил сбор урожая
    Опубликовано: 2018-11-09 11:21:06

    После 3 недель блокады хозяйства группы «РОСТОК-ХОЛДИНГ» возобновили сбор поздних культур. По состоянию на текущий момент на полях группы в Сумской и Черниговской областях оставались неубранными 15 тыс. га кукурузы. Сейчас хозяйства делают все возможное, чтобы собрать урожай в сжатые сроки, ведь погода ежедневно ухудшается. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

    «Потерь, к сожалению, не удалось избежать — потеряли часть урожая сои и подсолнечника. Потеряли время и на сбор кукурузы, как результат получаем урожайность ниже запланированной. Однако пока работники группы и днем и ночью работают, чтобы собрать выращенное», — комментирует Генеральный директор группы «РОСТОК-ХОЛДИНГ» Валерий Ласьков.

    Ситуация в компании остается напряженной, ведь до сих пор отгрузка зерна с элеваторов заблокирована. В конце прошлой недели удалось получить разрешение на хранение зерна в полиэтиленовых рукавах.

    «Положение на элеваторах достаточно непростое. Все три комплекса группы заполнены. На недвижимое имущество наложен арест», — комментирует Генеральный директор группы «РОСТОК-ХОЛДИНГ» Валерий Ласьков.

    Несмотря на сложности, компания пытается выполнять свои обязательства и надеется возобновить деятельность в полном объеме после решения дел в судебной плоскости. Юристы и адвокаты компании надеются, что в ближайшее время удастся получить оперативное и справедливое решение суда.

    Ранее мы сообщали, что «РОСТОК-ХОЛДИНГ» обратился в Генеральную прокуратуру и к Президенту Украины с призывом остановить рейдерскую атаку на их предприятие, а 17 октября в правительственном квартале состоялась акция протеста работников группы «РОСТОК-ХОЛДИНГ» в связи с продолжением блокирования работы предприятий холдинга и невозможностью сбора урожая поздних культур.

    Справка: «РОСТОК-ХОЛДИНГ» — вертикально-интегрированная агропромышленная группа, специализирующаяся на выращивании и реализации зерновых культур, а также производстве и продаже молока. Под контролем группы около 60 тыс. га. В группу также входят 5 животноводческих ферм, 3 элеваторных комплекса и ряд торговых компаний.

    agrostory.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.