• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несмотря на слабое предложение, цены на сухое молоко не растут
    Опубликовано: 2018-10-31 17:22:17

    Сухого молока в Украине сейчас совсем немного и его производство точно не вырастет: во-первых, нет достойной цены, и, кроме того, обрат сейчас гораздо выгоднее перепродать производителям сырных продуктов. – ИНФАГРО

    Несмотря на низкое предложение, особого роста цен на сухое молоко пока нет. И для этого есть определенные причины – мировые цены на товар продолжают снижаться, а на рынках стран СНГ пока присутствует дешевое белорусское молоко. В связи с этим продать СОМ дороже 1600 USD/т пока проблема.

    Небольшие объемы сухого молока в лучшем случае можно экспортировать по 2750 USD/т. Даже европейские покупатели предлагают предприятиям с еврономерами цену не более 2850 USD/т.

    Сейчас из-за низкого предложения сухое молоко можно выгоднее реализовать на внутреннем рынке.

    Цены на сухое молоко в Украине ниже уже не станут даже если мировые рынки и дальше будут «валиться». Просто внешние продажи товара существенно сократятся. Уже в прошлом месяце экспорт СОМ составил лишь 1,6 тыс. т.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.