• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине начнут выдавать разрешения на грузоперевозки онлайн
    Опубликовано: 2018-10-28 11:30:06

    Министерство инфраструктуры начнет выдавать и вести учет разрешений на грузовые автоперевозки на онлайн-платформе с 2019 года. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.


    "Чтобы сделать коррупцию невозможной, в начале 2019 мы введем полностью электронную регистрацию разрешений и на каждом разрешении будет QR-код, введем сверку с таможней относительно реального количества выданных разрешений и их пересечения границы", - сказал он.


    Отметим, что министерство недавно обвинило Укртрансбезопасность в нехватке разрешений на право осуществления автоперевозок в Польшу, констатировав, что такая проблемная ситуация сохранится до конца года.


    В конце августа 2018 Мининфраструктуры в сотрудничестве с Госагентством по вопросам электронного правительства и Укртрансбезопасностью создало электронный кабинет перевозчика, а также открыло данные Реестра перевозчиков для общественности.


    В электронном кабинете грузовые и пассажирские автоперевозчики могут получать ранее оформленные, расширять, сужать и аннулировать лицензии на перевозки.


    В дальнейшем кабинет планируют дополнить новыми возможностями — в нем можго будет оформить разрешение онлайн, внести плату за лицензию, оплатить штрафы.

    ww.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.