• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Румыния. Почвенная засуха отмечается на большинстве сельскохозяйственных земель
    Опубликовано: 2018-10-22 10:33:32

    На прошедшей неделе на территории Румынии отмечалось потепление. Температурный режим был выше многолетних норм для данного периода на 6-9°С. Средняя температура воздуха варьировалась в диапазоне +8..+20°С.

    Продуктивных осадков на территории страны не отмечалось, что ведет к дальнейшему сокращению запасов влаги в почве, отмечают аналитики УкрАгроКонсалт. На удовлетворительном уровне запасы влаги находятся лишь на небольших площадях на западе страны. На остальной части сельскохозяйственных земель отмечается умеренная и сильная почвенная засуха.

    Фермеры Румынии заканчивают убирать кукурузу поздних сортов, фермеры сообщают о ее высокой урожайности в текущем сезоне.

    Растения озимых зерновых культур находятся на стадии прорастания и образования первой пары настоящих листьев. Озимый рапс находится на стадии формирования листовой розетки.

    Подробно о тенденциях производства и экспорта масличных культур, растительных масел и шротов, балансах спроса и предложения, состоянии посевов и ходе уборочной/посевной кампании, а также ценовых тенденциях в странах Причерноморского региона читайте в еженедельном издании «Масло Причерноморья».

    УкрАгроКонсалт.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.