• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа нарастила экспорт скота в первом полугодии 2018 года
    Опубликовано: 2018-10-13 13:22:10

    Турция, Ливия, Ливан и Израиль остались традиционными рынками сбыта скота из ЕС.Европа нарастила экспорт скота в первом полугодии 2018 года

    В первой половине этого года экспорт крупного рогатого скота из ЕС был на 11% выше, чем год назад. Турция поглотила почти одну треть экспорта крупного рогатого скота. Тем не менее, импорт скота на турецкий рынок, как ожидается, продемонстрирует снижение во второй половине 2018 года и в начале 2019 года в связи с макроэкономической ситуацией в Турции. Такой прогноз озвучила недавно Европейская Комиссия.

    Ливия, Ливан и Израиль остались традиционными рынками для европейских экспортеров, хотя в последнее время Алжир, Марокко и Тунис увеличили импорт животных из европейских стран.

    В то же время, по данным инвентаризации поголовья КРС в мае-июне 2018 года, общее поголовье коров в ключевых странах-производителях говядины ЕС оказалось на 0,6% меньше, чем годом ранее. Испания, Швеция, Нидерланды и Италия являются единственными странами, которые продолжали расширять свои стада.

    Производство говядины в ЕС, как ожидается, увеличится на 1,6% в этом году, но будет стагнировать в 2019 году, поскольку низкие цены воспрепятствуют дальнейшему расширению производства.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.