• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина экспортирует 8% муки в Молдову
    Опубликовано: 2018-10-09 12:31:35

    Молдова является одним из ключевых импортеров украинской муки и на протяжении нескольких последних сезонов закупает порядка 8% всех экспортных партий данной продукции, отгружаемой из Украины.

    Об этом сообщил руководитель службы бизнес-проектов ИА «АПК-Информ» и директор ассоциации «Мукомолы Украины» Родион Рыбчинский, пишет «АПК-Информ».

    При этом эксперт отметил, что, несмотря на общие понижательные тренды в экспорте украинской муки, поставки в Молдову увеличиваются. Так, по итогам 2017/18 МГ объем поставок достиг 34,4 тыс. т, что на 3% превысило показатель 2016/17 МГ (33,2 тыс. т). На старте нового сезона (июль-август) в Молдову уже было поставлено 6,4 тыс. т украинской муки, что на 17% превышает указанный показатель предыдущего сезона (5,5 тыс. т).

    «Кроме муки, Молдова активно импортирует и другие продукты переработки зерна, такие как солод и крупы. По итогам 2017/18 МГ экспорт украинского солода в эту страну превысил 14,5 тыс. т, что на 16% больше показателя предыдущего сезона (12,6 тыс. т). А вот поставки круп несколько сократились, достигнув 4,5 тыс. т в 2017/18 МГ против 5 тыс. тсезоном ранее», — добавил Радион Рыбчинский.

    Напомним, что ключевыми факторами в определении перспективных рынков сбыта украинской муки являются потенциальная емкость рынка страны-импортера, а также фактические объемы импорта данной продукции.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.