• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Элеватор UkrLandFarming примет на хранение на 30% больше зерновых
    Опубликовано: 2018-10-09 13:21:45

    Современный элеватор «Порттрансбуд» UkrLandFarming на Житомирщине в Овручском районе в этом сезоне планирует принять на хранение 130 тыс. т зерновых.

    Об этом AgroPortal.ua сообщила директор элеватора «Порттрансбуд» Людмила Титарчук.

    «В нашем регионе это один из крупнейших элеваторов, рассчитанный на 100 тыс. т единовременного хранения зерновых, но мы уже научились работать так, чтобы размещать около 130 тыс. т зерновых», — отметила Людмила Титарчук.

    По ее словам, сейчас мощности элеватора на 30% загружены ранними зерновыми, а поздние зерновые вместе с кукурузой займут 70%.

    «В частности, в этом сезоне планируем принять на хранение около 60 тыс. т кукурузы. Также наши емкости и сушилки позволяют принять подсолнечник не только от кластера «Полесье», но и постороннего», — рассказала директор.

    Она отметила, что элеватор «Порттрансбуд» оснащен современными очистными машинами, две из которых немецкого производства, позволяющие на выходе получить высокое качество зерна.

    «На Полесье это очень важно, ведь в этом регионе сорная примесь иногда может превышать базис в несколько раз, и без очистных машин здесь не обойтись», — констатировала Людмила Титарчук.

    Для справки: элеватор «Порттрансбуд» ГК UkrLandFarming в с. Радчицы Овручского района Житомирской обл. имеет мощность 100 тыс. т единовременного хранения пшеницы. Зернохранилищем пользуются как предприятия группы UkrLandFarming (60% зерна), так и другие предприятия региона (40% поступлений). За сутки «Порттрансбуд» принимает 3 тыс. т зерновых из Житомирской и Киевской областей. На элеваторе может храниться 11 культур. Кроме того, компания UkrLandFarming имеет еще 16 элеваторов, среди которых два самых мощных в Европе: в г. Заводское Полтавской обл. мощностью 464 тыс. т и в пгт Степановка Сумской обл. — на 488 тыс. т.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.