• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3-осный трактор Fendt в работе
    Опубликовано: 2018-10-05 16:25:01

    3-осный, 6-колесный трактор Fendt Trisix Vario был разработан в качестве концепта и представлен на одной из выставок Agritechnica. По слухам – он чуть было не пошел в серию.
    У Fendt Trisix Vario масса преимуществ: три оси с шестью одинаковыми шинами 650/65 R 38 увеличивают площадь опоры по сравнению со стандартными тракторами примерно на 70%; маневренность трактора на высоте, поскольку передняя и задняя оси поворачиваются синхронно.

    Благодаря шести полуосям, имеющим пружинную подвеску, возможны стабилизация при раскачивании и выравнивание положения трактора на склонах. Удобства при работе существенно лучше, и трактор идет намного плавнее, чем гусеничный.

    По сравнению с гусеничными тракторами, возможности при пробуксовке на влажной почве лучше, скорость больше, комфорт при езде лучше.

    Trisix может передвигаться по скоростным дорогам со скоростью 65 км/ч, при этом управление задней оси при скорости от 30 км/ч автоматически выключается и управляемой остается только передняя ось.

    При создании Fendt Trisix Vario использовались элементы, известные сейчас по тракторам моделей 936.

    Тем не менее, по неподтвержденным данным, есть информация, что проект не забыт, и готовится новое поколение Fendt Trisix Vario – на базе 1000-й серии.

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.