• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Bloomberg: Билл Гейтс потратил 171 млн долларов США на сельскохозяйственные земли
    Опубликовано: 2018-10-01 13:01:19

    Основатель компании Microsoft Билл Гейтс потратил 171 млн долларов США на сельскохозяйственные земли, сообщает УНН со ссылкой на агентство Bloomberg.

    Гейтс приобрел 14,5 тысячи акров земли в Южном Вашингтоне. По данным издания Land Report, специализирующаяся на земельных сделках, это крупнейшая покупка земли в США в 2018 году.

    Отмечается, что сделка была осуществлена ​​через несколько посреднических компаний.

    Напомним, оценку Bloоmberg также подтверждает рейтинг миллиардеров журнала Forbes. В списке Forbes The World's Billionaires первое место занимает основатель и глава компании Amazon Джефф Безос, состояние которого оценивается в 149,7 млрд долларов. Второе место в списке Bloomberg занимает Билл Гейтс с состоянием в 9,55 млрд долларов. Как отмечает агентство, состояние основателя Microsoft также могло переступить порог в 150 млрд долл., если бы он с 1996 года не передавал часть средств на благотворительность. Третьим в списке указано инвестора Уоррена Баффета (83 млрд долл.), вновь потеснившего основателя Facebook Марка Цукерберга (82,9 млрд долл.).

    Самуил Проскуряков

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.