• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украгролизинг передадут в управление Фонда госимущества для приватизации
    Опубликовано: 2018-10-05 18:27:50

    Национальную акционерную компанию «Украгролизинг» в ближайшее время передадут в управление Фонду государственного имущества Украины для последующей приватизации.

    Об этом сообщил и. о. главы Фонда государственного имущества Украины Виталий Трубаров на своей странице в Facebook.

    “Национальную акционерную компанию «Украгролизинг» в ближайшее время передадут в управление Фонда госимущества для дальнейшей приватизации. Соответствующий проект решения Кабинета министров был принят на заседании Правительственного комитета по экономике”, - написал Трубаров.

    Он добавил, что 23 октября будет проведен конкурс по отбору инвестиционного советника по “Украгролизингу”, и к этому времени компания должна быть передана в управление Фонда госимущества. “Также Фонду будет передано Черкасское предприятие «Жилсервис» и единственный имущественный комплекс государственного предприятия водных путей «Устьдунайводошлях», которые подпадают под малую приватизацию”, - написал глава Фонда.
    Читайте также: АМКУ проверяет работу базы отчетов об оценке недвижимости Фонда госимущества

    Как сообщал Укринформ, конкурсы по отбору советников проводятся во исполнение распоряжения Кабинета министров Украины от 10 мая 2018 года № 358-р, которым утвержден перечень объектов большой приватизации государственной собственности, подлежащих приватизации в 2018 году. Задача советника - подготовить информационный пакет относительно объекта приватизации, а также контактировать с большим кругом потенциальных инвесторов и привлекать их к участию в аукционе.

    Фонд государственного имущества рассчитывает в этом году получить от приватизации более 22 млрд грн. К перечню большой приватизации на 2018 год включено 26 объектов, в том числе НАК “Украгролизинг”.

    НАК “Украгролизинг” была создана Кабинетом министров в 2001 году для обеспечения аграриев сельхозтехникой по лизинговым схемам. Уставный капитал компании

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.