• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрспирт покупает 80% зерна напрямую у производителей
    Опубликовано: 2018-10-04 12:26:36

    Компания «Укрспирт» в 2018 г. получает около 80% зерна по прямым поставкам от производителей. Об этом говорится в сообщении компании.

    Также отмечается, что в этом году экономия на закупках составила: 66,26 млн грн на зерне с начала года; 17,97 млн грн на закупке газа; 37,7 млн грн на закупках оборудования.

    «За период с сентября 2017 г. по август 2018 г. удалось нарастить объемы товарной продукции до 1,9 млрд грн, что на 14,7 млн грн превышает показатель за аналогичные периоды предыдущих лет», — говорится в сообщении.

    В «Укрспирте» также отмечают, что для дальнейшего существования отечественной спиртовой отрасли необходимо, чтобы Верховная Рада Украины приняла соответствующие законопроекты. В частности, о введении законодательного моратория на взыскание налоговых долгов, которые были накоплены в 2010–2014 гг. должностными лицами, в отношении которых сейчас открыты уголовные производства.

    Также развитию отрасли будет способствовать дифференциация ставок акцизного налога на пищевой и технический спирт.

    «Такая ставка действует у всех наших соседей, в частности, и в Евросоюзе. Поэтому спиртосодержащая продукция в Украине растаможивается по сниженным ставкам, и это не позволяет поддерживать национального производителя (законопроекты № 6649, № 6650)», — добавили в компании.

    Украина также пока не выполняет директиву об обязательности добавки биоэтанола в бензин, хотя присоединилась к ней еще в 1996 году.

    «Внедрение электронной акцизной марки в соответствии с технологией блокчейн минимизирует рынок фальсификата и автоматизирует контроль над розничным рынком алкоголя», — считают в «Укрспирте».

    Для справки: государственное предприятие «Укрспирт» — крупнейший производитель спирта и спиртосодержащей продукции в Украине. Общая производственная мощность ГП «Укрспирт» — более 30 млн декалитров в год. Его работу обеспечивает 41 производственная площадка. 2017 год ГП «Укрспирт» закончило с прибылью 12,1 млн грн.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.