• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина снизила импорт пестицидов в первом полугодии 2018 г.
    Опубликовано: 2018-10-01 16:26:10

    За первое полугодие 2018 г. в Украину было ввезено 71 тыс. т пестицидов, что на 12 тыс. т меньше чем за аналогичный период прошлого года, когда импорт составил 84 тыс. т.

    Об этом сообщает «Инфоиндустрия».

    Наибольшая доля пришлась на гербициды — 65% от общего объема (46 тыс. т). Фунгициды — 24%, то есть 17 тыс. т, поставки инсектицидов составили 8% — почти 6 тыс. т. Регуляторов роста было импортировано 3%.

    «62% пестицидов —генерические препараты. Объем импорта мультинациональных препаратов составляет 27 тыс. т. В денежном эквиваленте суммы почти равны, но часть генериков преобладает — 51%», — отмечается в материале.

    Также, ввезенный с января по июль 2018 г. объем гербицидов на 10 тыс. т меньше чем за этот же период прошлого года. Инсектицидов в отличие от гербицидов завезли на 129 т больше. За первое полугодие 2018 г. фунгицидов импортировали на 2 тыс. т меньше.

    Напомним, что Corteva Agriscience™, сельскохозяйственное подразделение DowDuPont, объявила о намерении стать новым игроком на рынке обработки семян в Европе.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.