• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии вырос самый высокий подсолнечник
    Опубликовано: 2018-10-03 18:25:18

    В немецком городе Гревесмюлен (Grevesmühlen), входящем в состав района Северо-Западного Мекленбурга, вырос подсолнечник небывалого размера. Его высота составляет 3,95 метров. И растение все еще продолжает расти, передает zerno-ua.com со ссылкой на ostsee-zeitung.de.

    По мнению эксперта по садоводству и ландшафтному дизайну Яна Хушке (Jan Huschke), в саду которого вырос желтый гигант, рост подсолнечника спровоцировала жара.

    «У меня каждый год растут подсолнечники, но никогда они не достигали таких размеров. Никакого особого ухода я не применял. Просто позволял подсолнечникам расти», — отметил господин Хушке, который подозревает, что причиной такого роста стала экстремальна погода.

    Следует отметить, что это далеко не первый зафиксированный случай впечатляющего роста подсолнечника. В Окленде (Новая Зеландия) в саду у Леа Берч размер растения составил 3 метра.

    Однажды госпожа Берч посадила несколько семян подсолнечника у себя в саду. Все семена были из одного пакета, но только одно растение достигло высоты 3 метров и еще продолжает расти.

    По словам Леа Берч, ничего особенного со своими растениями она не делала, просто время от времени подвязывала подсолнечник, чтобы помочь его росту. Госпожа Берч планирует собрать семена с растения-рекордсмена и посадить новое поколение гигантских подсолнечников в следующем сезоне.

    В книгу рекордов Гиннеса попал пока только один подсолнечник, высота которого в 2014 году составила 9,17 м. Самое высокое растение выросло в Германии у садовника Ханса-Петера Шиффера, который уже дважды устанавливал рекорд по выращиванию гигантских подсолнечников.

    agrostory.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.