• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Волыни фермеры массово отказываются от выращивания малины
    Опубликовано: 2018-10-01 11:29:39

    Волынские заготовители ягод устроили ценовой сговор против производителей, что фермеры массово выкорчевывают насаждения малины.

    Об этом по сообщениею Volyn UA, во время сессии Волынского облсовета сообщил депутат Анатолий Грицюк.

    По словам избранника общины, на Волыни сложилась катастрофическая ситуация в секторе ягодоводства, которой должен заняться Антимонопольный комитет.

    «Хотел бы обратить внимание на сговор заготовителей, которые в этом году резко опустили цену на ягоды. Считаю, что антимонопольный комитет должен вмешаться в эту проблему. Нужна государственная поддержка, ведь люди массово отказываются от выращивания ягод. Стоимость малины упала до 10 – 12 грн. Крестьяне массово выкорчевывают саженцы малины, поскольку выращивать ее стало нерентабельно. У нас и так люди мигрируют в Польшу на заработки. Это катастрофа. Нужно привлекать инвесторов в эту достаточно перспективную отрасль», – отметил депутат.

    agrostory.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.