• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Геническе агропредприятие запустило цех по производству сока
    Опубликовано: 2018-09-27 09:33:52

    Одно из лучших сельхозпредприятий Херсонщины ООО «Днипро», которое возглавляет заслуженный работник сельского хозяйства Украины Александр Кистечок, продолжает удивлять внедрением передовых технологий и развитием производства.

    Сегодня плодово-ягодная продукция лучших европейских сортов, выращенная в селе Азовское по супер интенсивной технологии, хорошо известна не только в Украине, но и далеко за ее пределами.

    Но в ООО «Днипро» не останавливаются на достигнутом, а продолжают наращивать производственные мощности. Следующим, качественно новым шагом в развитии этого сельхозпредприятия, стала переработка своей продукции.

    Здесь запустили современный цех по производству натурального сока торговой марки «Краса Азова».

    Столь амбициозный проект Александр Кистечок задумал еще 8 лет назад, когда во время очередной поездки в Польшу увидел у своих иностранных коллег садоводов линию по прямому отжиму фруктов. И вот год назад в ООО «Днипро» начали реализацию собственного проекта.

    На предприятии приступили к строительству помещения и закупили у известной польской фирмы «ARNO» высокопроизводительную австрийскую линию по изготовлению сока. В этом году польские специалисты установили оборудование, произвели его настройку и приступили к отработке технологических процессов.

    И вот цех запущен и началось производство натурального яблочного сока. Несмотря на компактность, мощности производства довольно значительны. Всего за 1 час линия способна переработать 1,5 т. фруктов и отжать 1 т. сока.

    Технология довольно проста, но позволяет производить натуральный сок европейского качества без добавления всевозможных концентратов, воды или сахара. Яблоко проходит через дробилку, пресс и попадает в специальные емкости, где при температуре 83 °С происходит его пастеризация, что позволяет оставить в продукции все ценные вещества и витамины и дает возможность для хранения сроком на 1 год.

    Разлив сока проводится в современную тару (стекло, картон) и упаковывается по европейским стандартам.

    Что немаловажно, сырье для производства сока используется местное, выращенное в экологически чистой зоне в садах села Азовское из лучших импортных сортов фруктовых деревьев.

    У руководителя ООО «Днипро» Александра Кистечка далеко идущие планы. Соком торговой марки «Краса Азова» он планирует снабжать весь юг Украины. В ближайшие дни яблочный сок поступит в продажу в фирменные магазины предприятия, а в скором времени и в торговые точки Генического и других районов Херсонщины.

    В этом году предприятие будет выпускать только яблочный сок. А на следующий год после сбора нового урожая ассортимент значительно расширится и появятся яблочно-персиковый, яблочно-виноградный, яблочно-сливовый, яблочно-грушевый и яблочно-морковный соки.

    До сегодняшнего дня в Украине только два предприятия занимались производством натурального сока по технологии прямого отжима. Теперь к ним добавилось и ООО «Днипро».

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.