• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потенциал Украины по производству масличных культур в 2018/19 МГ составляет 21,7 млн. тонн – ИА «АПК-Информ»
    Опубликовано: 2018-09-20 17:39:05

    Подводя предварительные итоги масличного сезона-2017/18 для Украины, который завершился в августе, стоит отметить, что по переработке подсолнечника, экспорту подсолнечного масла, шрота и соевых бобов сезон оказался вторым после рекордного 2016/17 МГ. При этом объемы переработки сои, экспорта соевого масла и шрота достигли исторического максимума.

    Новый сезон-2018/19 обещает быть более урожайным, что в фундаментальном контексте не предвещает роста цен на экспортных рынках сырья и продуктов переработки. По прогнозам АПК-Информ, урожай масличных культур в Украине составит 21,7 млн. тонн, что на 9% превысит показатель предыдущего сезона и станет новым рекордом.

    В частности, по состоянию на начало сентября т.г. валютные цены на экспортном рынке нерафинированного масла из подсолнечника нового урожая опустились до минимального уровня за последние 10 лет и озвучивались в диапазоне 690-700 USD/т, спрос FOB (поставка в сентябре-октябре).

    При этом внутренние цены на масличное сырье в Украине будут поддерживаться высоким спросом перерабатывающей отрасли.

    www.zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.