• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Agricom Group пересмотрела стоимость услуг на своих элеваторах
    Опубликовано: 2018-09-20 09:39:36

    Компания Agricom Group изменила стоимость оказания некоторых услуг на своих элеваторах.

    Об этом пишет AgroTimes.

    Например, на Белокуракинщине стоимость приема и хранения осталась без изменений, однако подорожали услуги отгрузки (в среднем на 12%), сушки (в среднем на 14%) и очистки (для зерновых и масличных культур до 30 грн т/%).

    В Черниговской области, в условиях стабильной цены на прием, хранение и сушку, увеличилась стоимость услуг очистки на 15%-35% (с 18-22,2 грн 1 т/% до 21-30 грн 1 т/%).

    В то же время, стоимость отгрузки на авто масличных культур наоборот снизилась на 6,8% (с 106,8 грн/т до 100 грн/т).

    Сообщается, что основным фактором, повлиявшим на увеличение стоимости услуг элеваторов, является подорожание энергоносителей, а удешевление обусловлено модернизацией мощностей, что позволило снизить себестоимость услуг.

    Напомним, что 16 мая в пгт. Михайло-Коцюбинское Черниговской области состоялось официальное открытие завода по производству хлопьев ТМ «Добродия». Производственный комплекс входит в структуру Черниговского кластера агропромышленной компании Agricom Group.

     

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.