• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Земельные ресурсы Украины находятся в критическом состоянии – НААН
    Опубликовано: 2018-09-10 10:24:31

    При производстве будут использоваться польские технологии.

    Украина готовит серийное производство взрывных веществ и порохов с помощью польских технологий. Об этом говорится в сообщении на сайте "Укроборонпром".

    В сообщении говорится, что трансфер технологий из Польши позволит Украине обеспечить на своей территории замкнутый цикл производства метательных и взрывных веществ. Польские партнеры в рамках сотрудничества поставляют некоторые комплектующие для маршевых двигателей ракет, которые произведены на предприятиях "Укроборонпрома".

     

    Помимо этого было отмечено, что украинская и польская стороны договорились о совместной работе по созданию новых рецептур порохов, с применением более современных технологий, которые качественно отличаются от советских стандартов.

    В ближайшие месяцы будут подготовлены документы, которые необходимы для старта этих работ.

    "Наши технологии уже позволили Польше создать собственные высокоточные боеприпасы калибра 155 и 122 мм. Теперь мы рассчитываем на поддержку партнеров. Освоив серийное производство метательных и взрывчатых веществ, Украина вплотную приблизится к серийному производству боеприпасов", - отметили в "Укроборонпроме".

    Ранее были названы основные нарушения в работе госконцерна "Укроборонпром". К примеру, госконцерн допустил нарушения по оплате труда на сумму более 3,1 млнгрн.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.