• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы потребляют все больше снеков - анализ рынка
    Опубликовано: 2018-09-04 11:04:12

    С апреля 2017 года по март 2018-го продажи на рынке снеков в Украине выросли на 6,8% в натуральном выражении, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствует исследование ритейл-аудита Nielsen, передает УНН.

    Также в Украине выросли продажи снеков в денежном выражении: с апреля 2017 года по март 2018-го - на 24,7%, годом ранее - на 14,3%.

    "Таким образом, темп инфляции вырос с 8,2% до 17,9%", - подчеркнули аналитики.

    По данным исследования, основной вклад в рост рынка снеков внесла категория "картофельных чипсов", занимающий долю в 34% в денежном и 23,3% в натуральном выражении. Сообщается, что продажи картофельных чипсов в течение отчетного периода выросли на 29% и 21% в денежном и натуральном выражении соответственно.

    При этом, самой большой категорией по продажам в натуральном выражении являются семена подсолнечника - доля от общих продаж 36,2%, а в денежном выражении доля составляла 26,3%.

    "С апреля 2017 года по март 2018-го продажи этой категории выросли на 16,1% в денежном выражении, но упали на -6,6% в натуральном", - рассказали аналитики.

    Напомним, несколько месяцев назад за обман покупателей (путем размещения на этикетках ложных данных о товаре) была оштрафована снековая компания ООО "Снэк Экспорт". Интересно, что указанная фирма принадлежит отцу нардепа от РПЛ Сергея Рыбалки - Виктору Рыбалке.

    АМКУ обязал компанию выплатить штраф в размере 68 тыс. грн.

    Петро Ивасюк

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.