• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В начале сентября в Монголии стартует уборка урожая
    Опубликовано: 2018-09-10 11:28:02


    Из-за сурового континентального климата в Монголии, сельское хозяйство остается уязвимым к стихийным бедствиям в виде сильной засухи и холода. Пахотные земли незначительны в масштабе страны, но зато около 80 % территории используется как пастбища. Большинство сельского населения занято выпасом домашнего скота, состоящего из овец, коз, крупного рогатого скота, лошадей и верблюдов. Монголия имеет большее количество скота на душу населения, чем любая другая страна в мире. Выращивается пшеница, картофель и другие овощи.


    В этом году в Монголии засеяны 497 тыс. гектаров площади и по предварительным расчетам ожидается собрать 2 раза больше урожая, чем в прошлом году. В начале сентября, по всей стране начинается всеобщий сбор урожая, - передает ИА «Казах-Зерно».


    6 августа Фонд поддержки растениеводства вручил аграрникам аймака Сэлэнгэ более чем 20 видов российского оборудования и техники сельскохозяйственного назначения на основе 60-месячнего арендного договора с предоплатой и процентной ставкой в размере 4.62%.


    Аграрники из аймаков Сэлэнгэ, Хувсгул, Булган и Дорнод были охвачены обучением повышения квалификации и изучения особенностей устройства, технической эксплуатации, обслуживания и ремонта кормо - и зерноуборочных комбайнов российского производства «Акрос-585» и «Вектор 410».
     
     

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.