• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бердянский МТП приобрел 2 новые судопогрузочные машины
    Опубликовано: 2018-09-06 17:33:28

    «Бердянский морской торговый порт» обновил материально-техническую базу и ввел новую для себя технологию обработки зерновых грузов. Государственный портовый оператор приобрел две судопогрузочные машины, одна из которых уже успешно работает.

    Новое оборудование позволяет загружать около 300 т зерна в час.

    «Новая техника и новая для «БМТП» технология загрузки судов, позволила, благодаря снижению тарифа, привлечь дополнительные объемы зерновых грузов и за месяц этот показатель прогнозируется на уровне 30-40 тыс. т», — говорится в сообщении.

    По словам начальника грузового района порта Игоря Раткова, специалисты «БМТП» успешно осваивают технику и завершают загрузки уже третьего судна.

    Отмечается, что освоение новых технологий позволяет рассчитывать бердянским портовикам на стабильную работу по традиционному для этого региона груза — зерновым.

    Напомним, что зерновой терминал Cargill и «М.В. Карго», который строят в порту Южный, готов более чем на 85%. В его возведении задействованы более 600 подрядчиков и поставщиков.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.