• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФАО предупредила об опасности распространения АЧС из Китая в соседние регионы
    Опубликовано: 2018-09-03 15:29:49

    Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) распространила предупреждение о том, что вспышка африканской чумы свиней (АЧС) в Китае может перекинуться на соседние регионы и страны. Об этом сообщил пресс-офис Генсека всемирной организации, передает УНН.

    “ФАО предупреждает, что вспышка африканской чумы свиней может перейти границы Китая и распространиться в другие азиатские страны”, — говорится в сообщении.

    По данным ООН, “в настоящее время нет эффективной вакцины для защиты свиней от этой болезни, и ее вспышки могут иметь самые плачевные последствия”.

    “Власти Китая предприняли некоторые меры для борьбы с распространением вируса, и ФАО тесно взаимодействует с ними и контролирует ситуацию, но ФАО также настоятельно призывает регионы к сотрудничеству”, — заключили в пресс-офисе.

    Добавляется, что ФАО также призывает регионы более эффективно реагировать на угрозу дальнейшего распространения болезни.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.