• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан. Площадь сева масличных культур под урожай-2018 увеличена почти на 15%
    Опубликовано: 2018-08-31 11:28:42

    По данным Комитета статистики Минэкономики Казахстана, посевные площади масличных культур в стране под урожай-2018 увеличились относительно аналогичного показателя прошлого года на 14%, составив рекордные 2,838 млн га, сообщают аналитики УкрАгроКонсалт.

    В структуре посевных площадей наибольший сектор занимает масличный лен. Так, в 2018 г. этой культурой было засеяно 1,1 млн га против 869,7 тыс. га в 2017 г.

    Наибольший прирост посевных площадей зафиксирован под горчицу – увеличение в 3,5 раза до рекордных 78,3 тыс. га.

    Кроме того, под рапс в хозяйствах страны в текущем году отведено на 47% больше площадей, чем было в прошлом – 374,4 тыс. га.

    При этом посевные площади подсолнечника, сафлора и сои незначительно уступают прошлогодним показателям. Так, подсолнечником было засеяно 864,3 тыс. га (-4%), сафлором – 285 тыс. га (-4%), соей – 126 тыс. га (-2%).

    Более подробно о тенденциях производства и экспорта масличных культур и растительных масел, балансах спроса и предложения, состоянии посевов и ходе уборочной кампании, а также ценовых тенденциях в странах Причерноморского региона читайте в еженедельном издании «Масло Причерноморья» от УкрАгроКонсалт.

    О перспективах торговли масличными культурами и растительными маслами в новом 2018/19 сезоне можно будет узнать в ходе VI Международной Конференции "Black Sea Oil Trade-2018", которая состоится 20 сентября 2018 г. в ​отеле «Hilton», г. Киев. Организатор – консалтинговое агентство «УкрАгроКонсалт».

    УкрАгроКонсалт также анонсирует проведение семинара «Стратегии прогнозирования цен, спреды и стратегии хеджирования» 19 сентября, отель Aloft, Киев, Украина. Семинар будет проведен в рамках VI Международной конференции «Black Sea Oil Trade-2018» с участием экспертов из США.

    Практикум рассмотрит методики прогнозирования цен зернового и масличного рынка, стратегии хеджирования на базе модели США (кукуруза-соя), а также создание и применение аналогичной модели для Украины. Будет рассмотрено влияние и корреляция ценовых спредов на аграрном рынке.

    Семинар будет полезен для трейдеров, агро производителей и аналитиков аграрного рынка, будет нести прикладной характер, практические примеры и страновые кейсы.

     

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.