• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине стремительно подорожали шампиньоны
    Опубликовано: 2018-08-29 18:34:31

    Из-за неурожая цены на эту продукцию достигли уровня новогодних праздников.

    В Украине наблюдается резкий рост цен на шампиньоны. Дороже всего грибы обходятся жителям Киевской, Одесской и Харьковской областей. Об этом пишет Agravery со ссылкой на пресс-службу UMDIS.

    Из-за неурожая цены на эту продукцию достигли уровня новогодних праздников.

    В Киевской области цена на шампиньоны из хозяйства находится в диапазоне от 41 грн/кг до 44 грн/кг. На оптовом рынке «Троещина» грибами торгуют по 46-48 грн/кг. А для сетей супермаркетов производители отгружают гриб от 48 грн / кг до 51 грн / кг шампиньоны с НДС. В августе 2017 самая высокая цена этой продукции из хозяйства была 32 грн/кг в Киевской области.


    «Цена хозяйства в Харьковской области еще выше - 53 грн/кг. Для сетей супермаркетов производители отгружают грибы за 58,5 грн/кг с НДС. Похожая ситуация и в Одесской области - производители отгружают для сетей супермаркетов по 57 грн/кг шампиньонов с НДС. На оптовом рынке в Одессе грибы стоят 46-48 грн/ кг», - говорится в сообщении.


    Во Львовской, Винницкой, Хмельницкой областях цены на шампиньоны чуть ниже.
    Цена хозяйства - 36-38 грн/кг, оптовые рынки торгуют от 42 грн/кг до 44 грн/кг этих грибов.

    Напомним, в марте компания «Эко Фанжи», занимающееся выращиванием грибов в Киевской области, получила сертификат ISO 22005, который позволит ей поставлять продукцию в страны Европы.


    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.