• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан ожидает дальнейшего роста цен на пшеницу нового урожая
    Опубликовано: 2018-08-28 14:34:13

    Казахстан ожидает дальнейшего роста цен на пшеницу нового урожая. Об этом на заседании правительства страны заявил министр сельского хозяйства Umirzak Shukeyev. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на информагентство INA.

    В прошлом году, по информации министра, пшеница на внутреннем рынке котировалась по цене 35000 тенге за тонну, в настоящее время цена пшеницы 3 класса достигла 48000-49000 тенге за тонну, и ожидается дальнейший ее рост.

    Казахстан готовится начать экспортную кампанию и в связи с этим министр не исключает повторения ситуации прошлого года, когда на внутреннем рынке образовался дефицит предложения пшеницы.

    Соответствующие государственные ведомства Казахстана ведут подготовительные работы по решению проблем экспортной логистики. Включая переговоры по снижению тарифов перевозки через транзитные страны и разработку альтернативных маршрутов.

    Валовой сбор зерна в Казахстане ожидается на уровне 20 млн. тонн.

    Официальный курс на 22 августа – 360,71 тенге за 1 доллар США.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.